четверг, 15 января 2015 г.

101: "Откровение 21:6"

Последняя часть фанфика, вышла весьма короткой.






Слова доктора Ли были понятны и просты. Если сейчас не запустить Очиститель, здание взорвется. Если же кто-то зайдет в помещение панели управления - он оттуда не выйдет, получив летальную дозу радиации. Один из присутствующих должен пожертвовать жизнью ради проекта "Чистота".

-Ну что ж, парень, решать тебе. - Сара была абсолютно спокойна. И не удивительно - она была воином до мозга костей, и пожертвовать жизнью ради общего блага не казалось ей чем-то запредельным. - Если что - не забудь сказать мне пароль.

Отец никогда не говорил Шадду код от панели управления, но он знал его - он был уверен в этом. Не мог Джеймс поставить другой код. 

...Выбор был, но *правильное* решение - только одно. Набрав воздуха в легкие, юноша ответил:

-Я сделаю это, Сара. Я включу Очиститель.

Глаза Джона расширились от ужаса; больше всего на свете он боялся, что Шадд решится, и его страх оправдался. Он хотел бы предложить самому запустить Очиститель - у него даже был шанс, пусть и небольшой, выжить... Но знал, что Шадд ни за что не согласится. Сердце болезненно сжалось: он понял, что ему придется пережить в этой жизни еще одну потерю.

-...Какой же ты тупоголовый идиот, - с горечью сказал Джон, заставив себя улыбнуться.

Он обнял юношу так крепко, как мог; прижался к нему, насколько позволяла надетая на том силовая броня. Он всегда, даже в критических ситуациях, сохранял железное спокойствие; но сейчас из янтарных глаз лились слезы. Человек, обычно кажущийся неприступным, в тот момент стал уязвимым и хрупким, как мальчик-подросток. 

Шадд снял с рук перчатки и запустил пальцы в черные волосы. Прижался лбом к его лбу. Едва слышно прошептал:

-Я люблю тебя.

Руки Шадда еле заметно дрожали: ему было страшно. Но в глазах цвета неба читалась решительность... Это был самый уверенный взгляд, который Джон когда-либо видел.

-А я - тебя. - с трудом проговорил брюнет в ответ, касаясь ладонью юного лица. 

Двое слились в последнем поцелуе - чувственном, нежном, полном грусти и сожаления. Хоть они предпочитали не показывать свои отношения на публике, тогда их совершенно не волновало, что на них смотрят. Сара терпеливо ждала: когда люди прощаются навсегда, торопить их - не лучшая идея.

Времени не осталось - если медлить, всё вот-вот взлетит на воздух. Шадд отстранился и повернулся к микрофону голосового терминала:

-Открывай.


*****


...Аварийная дверь отпирается, и я, сделав глубокий вдох, захожу внутрь. Какая ирония: я умру точно в том же месте, где умер отец. Ради того же, что и он. Ради будущего человечества... Ради дела всей его жизни.

Если бы я был сам по себе - я бы не стал этого делать. Но *он* пожертвовал собой ради этого, и я не могу сейчас предать его. Это его судьба - а значит, моя тоже.

Я ввожу на циферблате простой код: "2-1-6". Откровение 21:6.

-Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. - тихо говорю я сам себе. Ощущаю, что голос пропадает.

Я вижу, как Очиститель запускается. Массивный фильтр начинает работать, превращая массы грязной, зараженной радиацией воды, в кристально чистую... Получилось. Мы сделали это, отец. Я устало улыбаюсь.  

Рад-метр на пип-бое словно сошел с ума. Уровень радиации - смертельный... Я чувствую слабость и головокружение. Я падаю на пол. В глазах - темнота... В моей голове последняя мысль: "Я иду к тебе, папа".

Я счастлив.

4 комментария :

  1. Уважаемая Алнарта, попал к вам по наводке Макса, который ХартФлан. Он сказал у вас есть красивый мужской персонаж в скайриме, не могли бы вы информацию подогнать, какие моды для нее используете?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. За основу взята женская модель головы, подогнанная под мужское тело (где-то в блоге RAN46) и RaceMenu, а дальше - тонна работы над фейсгеном и текстурами. ;)

      Удалить
  2. А вы не думали сделать свою расу красивых мальчиков? )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я боюсь, что сделать именно играбельную расу в техническом плане крайне трудно, т.к. лично у меня лезет тонна багов, стоит сменить персонажу глаза/нос/губы на неподходящие. х)

      Удалить