четверг, 27 марта 2014 г.

Кровь и Лилия: Начало.

Первая глава моего фанфика по Elder Scrolls: Oblivion.









... Этот день начался для нее весьма успешно - полученная выручка за последний контракт, еще и премия за отменную работу приятно грели карман. Новый же контракт обещал стать настоящим прорывом в ее карьере - она получила заказ на легендарного Героя Сиродиила!

Выследить его не составит никакого труда - о нем судачат на каждом углу. Убить тем более: судя по слухам, он - всего-лишь подросток-полукровка, которому очень повезло. Одна отравленная стрела, выпущенная из темного угла - и ее точно ожидает повышение.

Она собиралась приступить к выполнению задания сразу - незачем тянуть с таким интересным делом. Порасспрашивав нищих, она выяснила, что этот парень, по имени Танарил, отправился исследовать какую-то пещеру возле Имперского города. Вороной скакун уже ждал ее за воротами Чейдинхола, оставалось только запастить едой и питьем в дорогу. С этой целью она отправилась в ближайшую таверну. И это был еще один положительный момент ее задания - Имперский город совсем недалеко от Чейдинхола, и путь туда легкий и безопасный.

Разобравшись со своими делами, Аэзара, оставив родной город за спиной, направилась в путь на восток. Впервые за долгое время она предвкушала выполнение своего заказа.


************


Он держал в руке факел, потому у нее была возможность рассмотреть его лицо. Узкие черты, длинный благородный нос, выразительные голубые глаза и чувственные полные губы; он был весьма красив, что, в принципе,  неудивительно - он впитал в себя как альтмерские, так и босмерские качества. Длинные прямые волосы обрамляли овал лица и спадали на плечи свободным золотым каскадом. Аэзаре стало не по себе: она впервые в жизни не могла просто так убить свою жертву. Ей захотелось разглядеть его поближе... И не только разглядеть.

Она сняла стрелу с тетивы и сложила лук. Какая разница Темному братству, что она будет делать с жертвой до того, как убьет? Это-то она всегда успеет... А вот с остальным у нее в последнее время как-то не складывалось.

Данмерка мастерски проскользнула прямо перед его носом, и он, судя по всему, ничего не заметил - ни шороха, ни движений в тени. "Совсем неопытный", подумала она. Аэзара быстро оказалась у него за спиной и подготовила кинжал.

Она поразмыслила, стоит ли делать то, что она задумала. В любом случае, решила она, посмотреть на него вблизи однозначно стоит. В принципе, многие ее Коллеги так делают - это она привыкла держаться подальше от жертвы. Наверное, чтобы не видеть ее глаза в момент смерти...

Аэзара не стала медлить и отточенным движением подкралась к эльфу совсем близко, после чего аккуратно приставила кинжал к его горлу.

-Привет. - шепнула она ему на ухо. Она не удержалась и понюхала его волосы - они были чистыми и гладкими.

Он, конечно же, испугался, но дергаться и кричать не стал. Даже факел не выпустил - только опустил руку. Видимо, надеялся, если что, поразить ее огнем. Наивный мальчик... 

-Кто ты? - спросил эльф, стараясь сохранять спокойствие.

-Твоя судьба, Танарил. - ответила Аэзара.

Через мгновение эльф попытался взмахнуть факелом, но Аэзера молниеносно выбила горящее орудие из его руки, и то покатилось по каменному полу пещеры. Она рывком развернула полукровку к себе и повалила на землю, сев на него сверху. Кинжал все так же был прижат к его горлу; тогда Аэзара увидела его лицо совсем близко. Он в изумлении открыл рот, и тут Аэзара поняла, что все будет не так просто - у него были длинные, острые как бритва клыки.

Этот малек не только полукровка - он еще и вампир!

Она начала лихорадочно соображать. Кинжал в ее руке в сложившейся ситуации был совершенно бесполезен, даже если бы он был отравлен, и очень скоро мальчишка тоже это поймет. С другой стороны, он преобразился явно совсем недавно - тело его было все еще по-живому теплым, и у него был факел - а значит, в темноте он еще не видит. Вполне возможно, что и другие способности он еще не обрел. Держа его руки, она чувствовала, что он не сильнее ее. Аэзара решила просто действовать так, как и собиралась еще пару мгновений назад.

Порассматривав его еще пару мгновений, она внезапно осознала, что он очень привлекателен. И дело даже не в чертах лица - было в нем что-то неуловимое, из-за чего она до сих пор его не убила. Она с удивлением отметила, что он смотрит прямо ей в глаза, и его взгляд выражает смешанные чувства.

Аэзара растерялась - у нее была идеальная возможность расправиться с жертвой... Но она не хотела этого делать. Вместо этого она сделала то, чего совсем уж от себя не ожидала - опустила голову и соприкоснулась с ним губами. 

"У меня слишком долго не было мужчины", - подумала она спустя мгновение.

Он предпринял еще одну попытку вырваться, но она удержала его. Данмерка окончательно успокоилась - эльфеныш был заметно слабее ее, несмотря на клыки. Ее это даже немного удивило - такое впечатление, что он и не вампир вовсе, а его странные зубы - просто случайность. Мало ли, какие особенности могут проявляться у смешанной крови...

И все же странное тепло в ней перемешивалось с тревогой - пора было перерезать ему горло, но ее руки отказывались это делать. Ей было просто жаль уничтожать такое удивительное, полное жизни, юное создание...

Она с изумлением для себя поняла, что хочет его. Данмерам не свойственна сдержанность, тем более, что сейчас этот мальчик - всего-лишь жертва, и Аэзара решила не отказываться от приятной добычи перед тем, как выполнить контракт. Она теснее прижала нож к его шее и прошептала на ухо:

-Не будешь сопротивляться - и все будет хорошо.

После чего второй рукой опустилась пониже, и, нащупав ремень, принялась расстегивать его пальцами. Глаза Танарила выразили неподдельный страх - кажется, он еще никогда не был с женщиной. Данмерка не сдержала улыбку.

Внезапно она услышала позади шорох. Она насторожилась: для крысы или мелкого зверька слишком громко, к тому же он стремительно приближался. Она молниеносно вскочила на ноги и повернулась на звук.

На нее бежал худощавый гоблин с ржавой секирой в руке и выкрикивал какие-то ругательства на своем примитивном языке. Аэзара выставила вперед руку в кинжалом - тем самым, который только что был у горла юного эльфа. Времени думать о нем у нее не осталось - мелкая тварь бросилась прямо на нее, и почти сразу раздался жалобный вскрик - непутевый налетчик нарвался на выставленное в темноту оружие. Она ощутила, как лезвие кинжала вонзается в живую плоть по самую рукоятку и ловким движением провернула кинжал внутри тела гоблина. Тот вскрикнул еще раз, и, когда она рывком выняла оружие из его туши, упал замертво.

Она обернулась назад. Танарил уже успел встать, в его руках появился вытащенный из ножен меч. Он был направлен прямо на нее.

Аэзара поняла, что в этот раз ей придется отступить - в открытом бою эльф наверняка более опытен, чем она, да и из оружия у нее были только кинжал и лук.

-Еще увидимся, малыш, - пообещала Аэзара, и бросила на землю горстку пыли. Область вокруг нее тут же охватил густой туман, и Танарил закашлялся. Она тем временем уже растворилась в темноте, спешно напрявляясь к выходу из пещеры.


*************


В ней перемешались злость и волнение. С одной стороны, ей не удалось с первого раза покончить с жертвой - а это значит, что малец станет куда более осторожен и подозрителен, потому подобраться во второй раз к нему будет сложнее. С другой же, она была не в силах не предвкушать встречу с ним - впервые за долгое время она встретила кого-то, кто вызывал в ней такие сильные чувства. Большинство ее мужчин были обычными данмерами или босмерами, и добрая половина из них была просто "спутниками на одну ночь". Аэзара и раньше встречала полукровок, но этот парень был совершенно особенный.

В этот раз она решила использовать способ более традиционный для представительниц прекрасного пола - завлечь его в открытую. Там, в пещере, он наверняка не успел разглядеть ее лицо, тем более, для верности всегда можно использовать макияж. Аэзару удивило, что город сих пор не гудел о покушении на убийство "героя Сиродиила" - видно, мальчик не очень любит трепать языком. А может, он и вовсе не принял это за покушение?..

Узнать, в какой гостинице Танарил остановился, было совсем не сложно - удивительно, но паренек выбрал не отель "Тайбер Септим", а куда более скромный, хоть и весьма приличный "Король и Королева", наверное, он не поклонник шика и роскоши. Данмерку это удивляло, ведь сейчас полукровка находился на пике славы, и вполне имел право ею упиваться. Сама же Аэзара решила не привлекать лишнего внимания к своей персоне и предпочла столичным гостиницам старое, но надежное Убежище, о котором знали только ее братья и сестры по ремеслу. Оно находилось глубоко в канализационных тоннелях и обеспечивало столь необходимую ей скрытность. Изначально она надеялась вообще не останавливаться в городе, а, выполнив работу, сразу повернуть назад в Чейдинхол, но обстоятельства сложились иначе... Хотя она сама этому и поспособствовала.

Аэзара ближе к вечеру направилась в Торговый район города, и, посетив "Божественную Элегентность", выбрала дорогое платье в темных тонах, естественно, модного покроя (иначе она вряд-ли сгодилась бы за жительницу столицы). Чтобы не искать место,где переодеться (возвращаться в свое убежище ей не хотелось, да и как бы выглядело, если бы из канализационного люка вылезла дама в вечернем наряде?), данмерка одела обновку прямо в магазине, благо, в столице так делали довольно часто. 

Через пару часов она была уже в "Короле и Королеве" - по ее подсчетам, как раз в это время жертве надлежало бы спуститься из своей комнаты и пропустить бокал-другой эля, или же, если он куда-то уходил, вернуться назад. Аэзара чувствовала себя непривычно в облегающем платье, с макияжем и уложенными волосами - она привыкла привлекать к себе минимум внимания, но сейчас чувствовала на себе любопытные взгляды со всех сторон. Пока она сидела за барной стойкой в ожидании, ей даже пришлось мягко отказать парочке кавалеров, изъявивших желание "познакомиться поближе". Один из них, молодой данмер, был очень даже неплох собой, и если бы это происходило с ней месяца два назад, она, возможно, и не отказалась бы приятно провести время...


Вообще, в случаях, когда подбираются к жертве подобным образом, принято подсыпать снотворное в бокал с выпивкой и быстро ликвидировать объект, пока тот спит... Но Аэзаре хотелось сделать все иначе. Она хотела сначала насладиться обществом Танарила, и лишь потом аккуратно отобрать у него жизнь. Один раз такая беспечность привела к тому, что она упустила подходящий момент, но она ничего не могла с собой поделать - не кривя душой, Аэзара призналась себе, что если не переспит с ним, никогда себе этого не простит.

Еще с полчаса ожидания - и "клиент" появился в поле зрения. Вопреки ее ожиданиям, он пришел не с верхнего этажа, а с улицы - значит, был чем-то занят в течении дня. В голове мелькнула тревожная мысль, что он мог посещать район имперской тюрьмы и рассказывать стражникам о том, что произошло вчера в пещере - в таком случае, Аэзаре придется в кратчайшие сроки покинуть Имперский город. 

Он был одет совершенно иначе - не в походную одежду, которую не жаль портить, как в прошлый раз; на нем была черная рубашка из легкого материала со шнуровкой на груди, обтягивающие темные штаны, удачно подчеркивающие достоинства его фигуры и массивные кожаные ботинки. Волосы все также свободно спадали на плечи и спину, сейчас она смогла разглядеть, что они были ему до пояса. Естественно, на бедре качался длинный меч, мирно уложенный в ножны. В таком образе он выглядел еще более привлекательно и Аэзаре стало неуютно.

Как она и ожидала, полукровка подошел к барной стойке и сел прямо напротив нее. "Пора действовать", - подумала она.

-Кружку эля, пожалуйста, - обратился он к бармену и протянул горстку септимов. Затем осмотрелся по сторонам и, наконец, заметил сидевшую рядом с ним женщину-данмера в темном платье...

У Аэзары заколотилось сердце. Она одарила незнаконца многозначительной улыбкой и мнообещающим взглядом; внешне он никак не отреагировал на это. Данмерка начала сомневаться в успешности всего мероприятия, вспомнив, что эльф, судя по всему, был еще мальчиком... Но пути назад уже не было, и ей ничего не оставалось, кроме как продолжать в том же духе. Она чувствовала себя очень странно - не как опытный ассасин, подбирающийся к очередной жертве, а как юная влюбленная девушка, пытающаяся завоевать внимание объекта своих желаний... Это одновременно пугало ее и будоражило воображение - настолько новы были эти ощущения для нее.

Наверняка ее чувства отразились во взгляде, и, как оказалось, не зря - Танарил все же остановил на ней взгляд. У нее, уже во второй раз в жизни, появилась возможность его рассмотреть, и она еще раз убедилась в том, что он удивительно красив...

-Вы что-то хотели, леди?.. - спросил он у нее. Она улыбнулась в ответ:

-Возможно, просто посмотреть на вас, сударь. А может, не только посмотреть...

Она задумалась, не слишком ли быстро развивает события. Он мог принять ее за дорогую проститутку, и просто уйти дальше по своим делам... Но он этого не сделал. В его глазах заиграли искорки, и Аэзаре пришлось совершить над собой огромное усилие, чтобы успокоиться. Тем временем бармен поставил перед эльфом кружку с заказанным напитком. Данмерка воспользовалась моментом и незаметно подвинула свой стул поближе к юноше, заказала себе крепленого вина.

-В таком случае, я хотел бы для начала узнать ваше имя, сударыня...

И тут она поняла, о чем забыла. Данмерка растерялась на мгновение, и совершила, как ей казалось в тот момент, самую большую глупость в жизни:

-Аэзара. Меня зовут Аэзара.

Она назвала ему свое настоящее имя. И даже не потому, что не успела придумать фальшивое - Танарил не месный и не может знать всех жителей города по именам, и тем более, очень врядли разбирается в фамилиях знати и зажиточных горожан. Почему-то ей захотелось сказать ему правду - наверное, отчасти как оправдание за то, что она должна сделать.

Парень еще раз взглянул ей в глаза и ответил:

-Аэзара... Красивое имя. Я - Танарил, хотя, возможно, вы могли об этом догадаться.

Данмерка заподозрила неладное. Неужели он ее узнал? В пещере было темно, света одного факела недостаточно, чтобы хорошо разглядеть лицо данмера с темной кожей, единственное, что он мог хорошо запомнить - это глаза.

Глаза... Глаза! Мать Ночи, как она могла не подумать об этом... У нее глаза не такие, как у большинства данмеров - вместо обычного красного цвета Девять подарили ей удивительный фиалковый, происхождение которого ее родители не знали - у нее была самая обычная семья без примесей другой крови. Единственное объяснение, которое приходило в голову ее родственникам - ее мать большую часть жизни занималась магией, в часности алхимией, и, возможно, из-за каких-то экспериментов, повлиявших на ее организм, у ее ребенка такая особенность... Танарил запомнил необычный цвет ее глаз и прекрасно знал, кто перед ним сейчас находится. Почему же он этого не показывает?...

Бармен, поставивший перед ней бутылку вина и серебряный кубок, отвлек ее от мыслей. Она не нашла ничего другого, кроме как поблагодарить его и вновь обратиться к Танарилу:

-Приятно познакомиться.

Странно, но Аэзару словно и не удивляло то, что светловолосый полукровка понял, кто она такая. Еще более загадочным казалось, что он не вскочил со своего места и не бросился бежать, или же не приставил к ее горлу меч. Конечно, женщина не была безоружна, но ни он, ни другие окружающие этого знать не могли... Парень продолжал сидеть возле нее и с интересом рассматривать ее лицо, лишь мельком бросив взгляд на облегающее фигуру платье.

-Аналогично... Вам налить вина? - отозвался он после короткой паузы. Данмерка еле заметно кивнула в знак согласия. Ей сильно захотелось промочить горло.

Танарил налил в бокал вина, и она сразу сделала пару глотков. Напиток был действительно крепкий, и по телу разлилось тепло. Эльф не забыл про свой эль и также сделал глоток из кружки.  

Несколько минут они сидели молча; данмерка успела осушить бокал до дна. Она достаточно скоро ощутила легкое опъянение и немного расслабилась. Через мгновение бокал снова наполнился вином - очевидно, Танарил не совсем забыл про незнакомую соседку... "утром будет болеть голова", - только и подумала она. После чего снова поднесла бокал к губам.

Эльф нарушил молчание:

-Так вы хотели, как вы выразились, "не только посмотреть"... Не могли бы вы оформить свою мысль, более, хм, конкретно?

Аэзара подняла брови - кажется, ей все-таки удалось заинтересовать полукровку своей персоной... Или чем-то другим. Так или иначе, Танарил, кажется, решил ускорить ход событий. Данмерке это было только на руку, тем более, что сдерживаться ей было все сложнее - редко когда она встречала настолько привлекательных мужчин. Она придвинулась еще ближе к нему, и, наклонившись, томно прошептала на ухо:

-Думаю, для этого нам стоило бы оказаться в более уединенном месте.

Поколебавшись совсем немного, стоит ли это делать, Аэзара снова сдалась своим чувствам и коснулась языком его уха. Запах его тела просто сводил ее с ума и лишал ее поведение всякого здравого смысла. Она решилась пойти еще дальше и провела рукой по его плечам, запустив пальцы в волосы. Она ощутила, что не одинока в своих желаниях - тело Танарила было горячим и напряженным. Он хотел ее не меньше, чем она его, хотя возможно и сам этого не осознавал.

-Это легко устроить... Я остановился прямо здесь, на втором этаже.

Данмерка испытала настоящий восторг вперемешку с предвкушением - она все-таки добилась своего и скоро этот эльфийский красавец окажется с ней в одной постели.

-Так зачем оттягивать?... Пошли к тебе прямо сейчас.

Танарил отрывисто кивнул в знак согласия и поднялся со стула, подав ей руку. Данмерка, подхватив недопитое вино, пошла за ним. Буквально спустя минуту они оказались в уютной комнате с двухспальной кроватью; Танарил закрыл дверь на замок.

Далее он сделал то, чего Аэзаре в тот момент очень не хотелось, хотя она и осознавала, что так может быть. Юноша вытащил из ножен меч и вытянул перед ней.

-А теперь рассказывай, кто ты такая и что тебе от меня нужно. - хоть эльф и пытался выглядеть бесстрастным, его глаза выдавали желание, которое им овладело. Этот взгляд, обещающий женщине невероятное наслаждение, заставил Аэзару составить вместе ноги от возбуждения.

Данмерка осторожно огляделась по сторонам и испытала облегчение, заметив, что в помещении есть окно. Если все пойдет совсем не так, она успеет убежать... А пока ей даже нравилась эта опасная игра.

-Я же уже назвала тебе свое имя... И ясно выразилась, чего хочу. - не выдержав, Аэзара облизала губы. Ей даже не нужно было опускать глаза ниже пояса эльфу, чтобы понимать, какую реакцию у него вызвало это простое действие... Она осторожно сделала шаг вперед и, помедлив самую малось, аккуратно опустила лезвие меча в руке Танарила. Он не смог заставить себя сопротивляться... Его ладонь расслабилась, выпуская оружие, и оно со звоном упало на пол.



Данмерка приблизилась вплотную и, обняв Танарила за талию, поцеловала его. В этот раз он ответил взаимностью, и женщину захлеснула волна желания. Когда он опустил руки на ее бедра, у нее закружилась голова... Она сняла с него пояс и принялась расстегивать пуговицы на штанах. Он, проведя кончиками пальцев по ее спине и вызвав тем самым приятную дрожь по всему телу, начал аккуратно расстегивать платье... Она тем временем стащила с него рубашку, и рывком подтащила его к кровати.


... А спустя пару часов, когда он безмятежно уснул, Аэзара лежала рядом, и в ее душе переливался целый калейдоскоп эмоций - некоторые были знакомы и понятны, а некоторые - совершенно новы, что для опытной, взрослой женщины было по меньшей мере странно. Данмерка осознавала страшную для себя правду - она не сможет заставить себя перерезать ему горло. Как минимум, в ближайшее время... А может быть, и никогда.



********************************************

Комментариев нет :

Отправить комментарий